Mochus Kitchen
La meilleure expérience d'apprentissage des langues pour enfants développée par des scientifiques.Donnez une longueur d'avance à vos enfants pour apprendre l'anglais, l'espagnol, le français et l'italien à travers un adorable jeu :- Observez pour voir ce dont chaque personnage a besoin- Choisissez des aliments selon les instructions du jeu- Les personnages vous apprennent au sujet de chaque aliment- Cuisinez et préparez chaque plat pour nourrir les personnages
Êtes-vous à la recherche d'un jeu amusant qui vous enseignera au sujet de certains des aliments populaires et en apprendre davantage à leur sujet ?
Ne cherchez pas plus loin !
Mochu’s Kitchen est la meilleure expérience d'apprentissage sur la nourriture qui apporte un apprentissage de haute qualité sur les aliments les plus fréquents sur le marché !
Le résultat ?
Des tonnes d'amusement interactif avec chaque aliment de façon visuellement attirante et véritablement impressionnante !
Apprenez facilement les aliments dans des langues étrangères avec nos quatre modes différents :- Anglais- Espagnol- Français- Italien
Cette application comporte aussi de nombreux personnages amusants parmi lesquels choisir ; chacun possède ses propres animations uniques et demandes !
Mochu’s Kitchen est un jeu génial pour les enfants comme pour les adultes, enseignant à tous les utilisateurs comment identifier et préparez divers aliments de façon engageante.
Caractéristiques :· Plus de 70 aliments et jusqu'à 300 mots· 4 langues différentes· Graphismes HD· Convient aux enfants comme aux adultes· Expérience d'apprentissage interactive· Merveilleux sons· Des heures d'amusement gourmand
À notre sujetFondé par deux docteurs experts en développement cérébral et apprentissage de langues, ainsi qu'une équipe des meilleurs scientifiques, enseignants, médecins et responsables d'éducation au monde.
Kadho utilise les 50 dernières années d'enseignement précoce et développement cérébral afin de concevoir des jeux et livres électroniques pour aider les enfants à apprendre des langues.
Plus de 50 ans de science ont montré que les phases les plus importantes dans le développement cérébral ont lieu très tôt.
Cette période est une fenêtre d'opportunité pour la formation adéquate et les connexions centrales nécessaires au traitement et à la compréhension sensoriels, sociaux et émotionnels.
Kadho vise à mener l'avancée de la recherche en développement enfantin et améliorer les vies des enfants à travers le monde.
Pour plus d'informations veuillez vous rendre sur www.kadho.com
About Mochus Kitchen
- Package name (App ID)
- com.Kadho.KCG.MK
- Available on
- Google Play
- Price
- Free
- Version
- v1.0.3
- Developer
- Kadho Inc.
Looking for the Mochus Kitchen APK?
The safest way to get Mochus Kitchen (com.Kadho.KCG.MK) on your Android device is to install it directly from Google Play — you'll always get the latest official version, automatic updates, and no risk of modified or infected APK files from third-party sites.
Automotive
Manage and monitor your vehicle with smart features.
Decouvrez Mochus Kitchen en action
Frequently Asked Questions
Is Mochus Kitchen free?
Yes, Mochus Kitchen is free to download and install on Android through Google Play.
How do I install Mochus Kitchen on Android?
Open Google Play on your Android phone or tablet, search for Mochus Kitchen by Kadho Inc. or tap the Google Play button on this page, then tap Install. The app downloads and installs automatically.
What is com.Kadho.KCG.MK?
com.Kadho.KCG.MK is the App ID (package name) of Mochus Kitchen on Google Play. Every Android app has a unique package name, and it is the safest way to verify you are installing the official app.
Is Mochus Kitchen safe to download?
Installing Mochus Kitchen from Google Play is the safest option: you get the official version published by Kadho Inc., verified by Google Play Protect, with automatic updates. Avoid APK files from unofficial third-party sites.
Get Mochus Kitchen Today
Mochus Kitchen for Android — free download on Google Play.
Compatible with Android phones and tablets — available on Google Play.
Vous aimez cette appli ?
Partagez-la avec vos amis et votre famille sur votre reseau social prefere.
Posez vos questions a l'IA
Obtenez des reponses instantanees sur les fonctionnalites et astuces.